О КОМПАНИИ   |    УСЛУГИ    |    КОНТАКТЫ    

Нижегородской области
 


перейти в раздел АН КАДАСТР

= ЗАДАТЬ ВОПРОС =
удобно быстро просто

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*


хоккейный клуб
КАДАСТР



Вопросы - ответы

24.02.2018

Вопрос
Добрый день! Подскажите, можно ли провести межевание самостоятельно?
 
Ответ
Здравствуйте! Самостоятельно провести межевание участка нельзя, поскольку для этого необходимо иметь аттестат кадастрового инженера и состоять в саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

20.10.2017

Вопрос
Добрый день! У меня возник спор по границе моего земельного участка с соседом. Вы можете сделать публикацию в прессе чтобы не согласовывать с ним границы, так как акт он не подпишет! 
 
Ответ
Здравствуйте! В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ направляется по адресу электронной почты и почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано  в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования. Вы можете решить проблему договорившись с соседом, либо решить спор в судебном порядке.   

25.05.2017

Вопрос
Здравствуйте! я бы хотел построить свой дом. Нужно ли мне разрешение на строительство? 
 
Ответ
Здравствуйте! Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.

07.04.2017

Вопрос
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли что при межевании моего земельного участка мне необходимо будет получить паспортные данные соседей для подписания Акта согласования  границ? 
 
Ответ
Добрый день! Для установки границ земельного участка Ваши соседи должны подписать у Вас Акт согласования границ. Данный документ и порядок егозаполнения установлен заполнения установлен статьей 40  
Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 28.02.2018) "О кадастровой деятельности"

13.02.2017

Вопрос
Здравствуйте. у моего земельного участка нет категории земель, а у соседа есть. такое возможно? 
 
Ответ
Добрый день! На данный момент такая ситуация является распространенным случаем. Сотрудники Федерального бюджетного учреждения Кадастровая палата вносят сведения в государственный кадастр объектов недвижимости на основании предоставленных вами документов или сведений из архива. Раньше администрации забывали указать в постановлении или свидетельстве категорию земель. Вам необходимо собрать пакет документов на Ваш земельный участок и сдать в администрацию с заявлением об установлении категорь земель вашего земельного участка! 

12.01.2017

Вопрос
Здравствуйте! Мне необходимо вынести на местность границы моего участка. есть кадастровый паспорт и документы БТИ, межевания не было. как мне это сделать? 
 
Ответ
Добрый день! Данная процедура возможна только при наличии полной кадастровой выписки на Ваш земельный участок  с границами, установленными в соответствии с требованиями земельного закоодательства. В Вашем случае необходимо провести межевание земельного участка. 

08.12.2016

Вопрос

Нужно ли согласовывать местоположение границ земельного участка с землями, находящимися в государственной (муниципальной) собственности?

 
Ответ

Добрый день! Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном Законом о кадастре порядке обязательному согласованию в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости. Таким образом, согласованию подлежит местоположение границ земельных участков, а не земель.

09.11.2016

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне оформить право собственности на жилой дом?
 
Ответ

Добрый день! Для того чтобы оформить право собственности, нужно сначала поставить объект капитального строительства (жилой дом) на кадастровый учет. Для этого кадастровым инженером подготавливается технический план на основании разрешения на строительство жилого дома, проектной документации при ее наличии либо декларации (ст. 41 ФЗ 221 от 24.07.2007"О государственном кадастре недвижимости"). После постановки на государственный учет подаются документы в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области (Росреестр). Каждый случай индивидуален, по - этому необходимо смотреть документы. Вы можете записаться на бесплатную консультацию в наш офис: г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, дом 205, офис 424. Всегда рады помочь! 

09.11.2016

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть дом в долевой собственности, но одного дольщика никто не знает (может уже и умер), документы оформлены только на 2/3 дома. Как нам поступить, чтобы узаконить оставшуюся долю?
 
Ответ

Добрый день! В Вашем случае нужно обратиться в суд для рассмотрения дела о возможном оформлении права собственности на оставшуюся часть дома. Для решения вопроса судом будет проведен поиск возможного собственника или его наследников, в случае если ни те, ни другие не будут найдены, суд будет решать,  каким образом за вами закрепят право собственности.

22.03.2016

Вопрос

Сосед делает межевание своего земельного участка, приехали геодезисты померили земельный участок, теперь сосед говорит, что граница залезает на его землю, что мне делать?

 
Ответ

Добрый день! Скорее всего, речь идет о кадастровой ошибке при оформлении вашего земельного участка, эту ошибку возможно исправить. Кадастровый инженер подготавливает межевой план для исправления кадастровой ошибки, и вы отдаете в кадастровую палату. После получения кадастрового паспорта, ваш сосед сможет закончить  межевание.


Новости 1 - 10 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


НОВОСТИ:

© ООО «Кадастр Нижегородской области»                              г.Н.Новгород (831) 417-53-34